Запеченный хлеб с курицей и чипотле (Mexican Pull Apart Bread)

2015-05-10
Mexican Pull Apart Bread

Существует ли такое место на земле, где можно напрочь забыть о калориях? Или на небесах?
Проходя мимо…просматривая фотки, так и хочется ухватить кусочек такого горячего хлеба, правда? Никогда не отрывали корочку? Потянул за хрусткую румяную корочку – получил кусок сочного куриного мяса в соусе с луком, кинзой, кусочками спелых томатов, слегка подмаринованных в соке лайма… и много-много расплавленного горячего сыра. Что может быть вкуснее горячего хлеба, пропитанного оливковым маслом? «Растаскивается» запеченный Apart Bread, быстро-быстро, поверьте.
Запеченный хлеб с курицей и чипотле
Эта румяная булка приготовлена в мексиканском стиле: любимая мексиканцами куриная грудка, быстро приготовленная с сальсой из остреньких перчиков чипотле (Salsa de Chipotle Quemado) на раскалённой до дымка сковороде, мягкие или полутвёрдые сыры, зелень и томатная сальса.
Сочную сальсу из томатов для подачи, вы можете сделать по моим мексиканским рецептам: томатная сальса с авокадо (Tomato Avocado Salsa) или сальса (Salsa), или сальса «Пико де гальо» (Salsa «Pico de Gallo»). Выбирайте!
Какой хлеб больше всего любите вы? Белый, воздушный, плотный? Ржаной, с отрубями? Я выбрала чиабатту на пшеничной закваске с крупно-пористым мякишем (ах, как в ней растекается сыр!). Просто купила три штуки в пекарне неподалёку от моего дома.
Запеченный хлеб с курицей и чипотле (Mexican Pull Apart Bread)
Такой мексиканский фастфуд

Мексика на моей кухне

Приготовим?

Related Recipes:
  • Жареные цветы кабачков (Fried Zucchini Flowers – Beignets de Fleurs de Courgette)

    Жареные цветы кабачков (Fried Zucchini Flowers – Beignets de Fleurs de Courgette)

  • Креплах с курицей (Chicken Kreplach)

    Креплах с курицей (Chicken Kreplach)

  • Индейка по-каталонски (Pavo a la Catalana)

    Индейка по-каталонски (Pavo a la Catalana)

  • Сациви (Georgian Satcivi)

    Сациви (Georgian Satcivi)

  • Цыплёнок Хули Хули (Huli Huli Chicken)

    Цыплёнок Хули Хули (Huli Huli Chicken)

Comments (5)

  1. posted by denisus05 on 30.06.2016

    Обязательно попробую эту вкуснятину!
    Все вроде бы есть для рецепта кроме булки «чиабатта».
    Придется видимо, что-то на мультиварке помудрить — она у меня и хлеб выпекает…

    • posted by Елена Квачева on 30.06.2016

      Я покупала булку! Но если печете хлеб, то тогда однозначно готовить нужно. Казалось бы, ничего такого, а как вкусно получается! Правда-правда!

      • posted by denisus05 on 30.06.2016

        Верю-верю! Я немножко готовить умею — уже по описанию представляю, что получится!

  2. posted by Олеся on 01.06.2017

    Очень интересный рецепт. Мне кажется, такое блюдо отлично подойдет для приема гостей, как стартер или просто для всей семьи на выходных. У меня только такой вопрос, где можно купить сальсу чипотле? Я никогда ее не встречала в магазинах в Москве. Попробую посмотреть в интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *