Баффало вингс – крылышки с соусом из голубого сыра (Fried Buffalo Wings With Blue Cheese Dip)

2015-08-07
Fried Buffalo Wings With Blue Cheese Dip

Часто ли вы готовите куриные крылышки? Нет? Тогда попробуйте приготовить крылышки баффало – жареные во фритюре, щедро приправленные томатным соусом собственного приготовления и знаменитым белым соусом на основе голубого сыра. Так вот.

Баффало вингс – крылышки с соусом из голубого сыра (Fried Buffalo Wings With Blue Cheese Dip)
Куриные крылья, в буквальном смысле искупанные в красном соусе, подаются с дипом из голубого сыра, сельдереем, и непременно под футбольный матч или посиделки перед телевизором…о-да!
На самом деле это очень молодое блюдо, ему около пятидесяти лет. История его появления с каждым годом обрастает новыми подробностями, пропорционально росту популярности.
Полвека назад на свободном выгуле подрастали куры в местечке Баффало. Куры пользовались успехом, а вот крылышки никто не готовил, пока в 1964 году их не приготовила Тересса Беллиссимо. Тересса и ее супруг Френк владели баром в Баффало с 1939 года.
Тересса разрезала каждое крыло и жарила во фритюре без панировки.

вингс – крылышки (Wings )

Затем выкладывала крылышки в чашу с горячим томатным соусом. Подавала крылышки на блюде с нарезанным сельдереем и дипом из голубого сыра. Мне больше нравится именно эта версия возникновения рецепта.

Fried Buffalo Wings
Удивительно, бар в Баффало перешел в руки сына, идут годы, компании соперничают и открывают рестораны по всей Земле, вкладывая миллионы долларов в рекламу, а рецепт, вернее основной принцип приготовления, остается неизменным. Правда, каждый повар и заведение привносит свою изюминку.

Приготовим?

Related Recipes:
  • Суп из авокадо с цуккини (Zucchini Avocado Soup)

    Суп из авокадо с цуккини (Zucchini Avocado Soup)

  • Креплах с курицей (Chicken Kreplach)

    Креплах с курицей (Chicken Kreplach)

  • Индейка по-каталонски (Pavo a la Catalana)

    Индейка по-каталонски (Pavo a la Catalana)

  • Тыквенные маффины с миндальным штрейзелем (Pumpkin Muffins with Almond Streusel)

    Тыквенные маффины с миндальным штрейзелем (Pumpkin Muffins with Almond Streusel)

  • Сациви (Georgian Satcivi)

    Сациви (Georgian Satcivi)

Comments (2)

  1. posted by Елена on 18.07.2016

    Конечно, ооочень хочется настоящих баффало. Мы готовим крылышки баффало похожим способом, только панируем крылья в муке и запекаем в духовке (так менее вредно). Получается вкусно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *