Соррел – рождественский напиток Ямайки (Jamaican Christmas Drink Sorrel)
2017-05-11
Нет-нет, вы не ошиблись! Напиток из цветков гибискуса прекрасно охлаждает, утоляет жажду и развеселит любого!
Рождество на Ямайке не начнется без рождественского пирога с ромом и сорреля. Он имеет рубиново-красный цвет и совершенно уникальный вкус, обогащенный специями, пощипывающими рецепторы, и ром.
Соррел, приготовленный из лепестков цветка, с сахаром, имбирем и смесью специй, готовят на Ямайке и на всём Карибском архипелаге.
Пожалуй, основной ингредиент, который объединяет все рецепты, тёмный ром.
К декабрю цветение гибискуса в самом разгаре. Аборигены готовят чудесный напиток из свежих розанчиков. Собирают Гибискус Сабдариффа (Hibiscus sabdariffa L.) или Суданскую розу утром, надрезают каждый у основания, удаляют ядра, просушивают. Затем промывают и варят нектар.
Сбор свежих цветов нам не доступен, зато в чайных лавках можно купить сухие.
Я очень люблю каркаде и тёмный ром. О напитке фараонов я уже рассказывала, а сегодня предлагаю вам оценить этот яркий коктейль. Думаю, летом вы точно не удержитесь!
Приготовим?



